• Школьный музей "Семейных традиций и реликвий"

Свидетельство №18601 музея образовательного учреждения (школьного музея) Музей «Семейных традиций и реликвий» МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №4»

Школьный музей «Семейных традиций и реликвий» открыт 30 апреля 2010 года. Музей зарегистрирован 3 июня 2016 года и выдано свидетельство №18601. Руководитель музея Соловьева Наталья Петровна.

Профиль музея: историко-краеведческий.

Предмет изучения: история страны, города, района, школы; выдающиеся личности, ветераны.

Направления работы:

• поисково-исследовательская деятельность;
    • учет и хранение фондов;
    • экспозиционная деятельность;
    • экскурсионная;
    • учебно-просветительская деятельность.

Оснащённость: помещение- 60 квадратных метров, документация – 5, экспозиции - 4, фонды - 4.

В общей классификации музейных предметов основной фонд подразделяется на четыре группы:

• орудия труда 19-20 веков;
    • домашняя утварь 1889-1895 и 1905- 1960-80 годов;
    • остатки оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны;
    • фотоисточники, пластинки, магнитные ленты, документы ВОВ, о жизни села, школы.

Все материалы основного фонда – вещевые, письменные, изобразительные; подлинные документы являются базовым материалом для раскрытия профиля историко-краеведческого музея.

Подробнее о нашем музее (.pdf)