МБОУ "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №4"
город Михайловск, Ставропольский край
  • Новости

    Девятиклассники будут сдавать ОГЭ по географии, информатике и обществознанию не 11 июня, а 10 июня.
    25 апреля 2024, 11:40

    Обновленное расписание утвердили Минпросвещения России и Рособрнадзор. Перенос связан с корректировкой расписания ЕГЭ.
    Отборочный этап военно-патриотической игры ЗАРНИЦА 2.0.
    24 апреля 2024, 19:36

    В нашей школе прошёл отборочный этап военно-патриотической игры ЗАРНИЦА 2.0. Ребята соревновались в различных состязаниях: спортивных, интеллектуальных и командных. Поздравляем победителей и благодарим всех участников! А командам-победителям желаем успехов на муниципальном этапе, который состоится 25 апреля.
    Победа в лиге дебатов.
    24 апреля 2024, 10:45

    22 апреля на базе Центра молодежных проектов состоялась 1/2 финала Шпаковской лиги дебатов. Команда нашей школы заняла 1 место! Представляли школу ученики 10а класса Струтинский Вадим, Зорькин Арсений, Решетняк Антон. Молодцы!!!
    Разговоры о важном: Труд крут.
    22 апреля 2024, 15:33

    Сегодня в нашей школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Труд крут». На занятии были представлены различные аспекты работы и труда, их роль в самореализации и достижении целей. Ребята обсудили, какой вклад они могут внести в общество через свою работу и труд, как важно находить дело по душе, стремиться к профессиональному развитию и не бояться трудностей. Обучающиеся посмотрели видеоролики «РСО. Труд крут и успех от труда и про профессию и как её выбрать», «Говорим о важном с М. Киселевым», фильм «Первые. Труд крут!». Труд на благо своей семьи, своей страны – это важнейшее предназначение каждого человека. Достижения в труде дают материальное благополучие, счастливую семейную жизнь, уважение друзей и коллег!
    ГЕРОИ СПЕЦОПЕРАЦИИ.
    22 апреля 2024, 12:25

    Предлагаем познакомиться с проектом "Герои спецоперации", созданным педагогами и студентами факультета анимации Университета «Синергия». Проект придуман, чтобы рассказать о подвигах современных героев детям. Для этого выбрали яркий и понятный графический язык. Вдохновленные мужеством летчиков, танкистов, десантников и разведчиков, аниматоры решили проиллюстрировать подвиги героев спецоперации. Героическим эпизодам операции посвятили графические новеллы.
    Беседа священника с обучающимися на тему «Славянская письменность и культура».
    22 апреля 2024, 12:24

    В школе состоялась беседа священника с обучающимися на тему «Славянская письменность и культура». Штатный священник храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского Михайловского благочиния иерей Алексей Макаренко рассказал детям об исторических личностях, внесших вклад в развитие славянской письменности и книгопечатания.
    Всемирный день Земли.
    22 апреля 2024, 09:03

    22 апреля отмечается Всемирный день Земли – значимый экологический праздник, призванный привлечь внимание к уязвимости экосистемы нашей планеты. Сегодня наши школьники участвовали в мероприятиях: викторинах, конкурсах рисунков, классных часах, посвященных Дню Земли. День Земли формирует ответственное отношение к окружающей среде, напоминает о том, что чистый воздух, вода и земля необходимы для нашего благополучия. Планета оказалась более хрупкой, чем мы думали. Загрязнение и нерациональное использование природных ресурсов угрожают ее существованию. Давайте будем беречь нашу планету и принимать активное участие в защите ее экосистем. Каждый из нас может внести свой вклад, делая небольшие шаги каждый день. Пусть День Земли послужит напоминанием о нашей ответственности за сохранение красоты и здоровья нашего общего дома.
    Встреча с родителями на тему «Наши дети не такие как все. Особенности поколения. Компетенции родителей».
    20 апреля 2024, 17:28

    Сегодня в школе совместно с психологом Психологического центра города Михайловска Турановой Елизаветой Анатольевной была проведена встреча с родителями на тему «Наши дети не такие как все. Особенности поколения. Компетенции родителей».
    Университет педагогических знаний для родителей на тему: «Формирование здорового образа жизни у подростков. Возможные кризисы подросткового возраста».
    19 апреля 2024, 12:14

    19 апреля 2024 года в онлайн-формате прошел Университет педагогических знаний для родителей на тему: «Формирование здорового образа жизни у подростков. Возможные кризисы подросткового возраста». На мероприятии выступил инспектор ОДН, майор полиции Дарьин Сергей Александрович.
    Профилактическая беседа «Экзаменационный стресс. Советы выпускникам».
    17 апреля 2024, 17:31

    Сегодня в нашей школе состоялась профилактическая беседа «Экзаменационный стресс. Советы выпускникам». Заместитель директора по УВР Головина Ольга Олеговна рассказала о программе и процедуре итоговой аттестации. Педагог-психолог Серикова Галина Васильевна побеседовала о приемах саморегуляции и телефоне доверия.
    Уроки здоровья.
    16 апреля 2024, 16:00

    В рамках проведения месячника «Здоровое поколение» в школе для начальных классов прошли уроки здоровья, направленные на расширение знаний о здоровье и здоровом образе жизни.
    20 апреля Ставрополье присоединится к Всероссийской акции "Тотальный диктант".
    16 апреля 2024, 14:51

    Познакомиться с современной русской литературой и проверить свою грамотность смогут все желающие.
    Разговоры о важном: 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя.
    15 апреля 2024, 16:26

    15 апреля 2024г. в нашей школе началась учебная неделя с поднятия Государственного флага Российской Федерации и классного часа «Разговоры о важном», посвященного теме: «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»
    Спортивное мероприятие «Лазерный бой» для обучающихся 5 классов.
    12 апреля 2024, 18:58

    12 апреля, в День космонавтики, на территории МБОУ СОШ №23 г. Михайловска прошло спортивное мероприятие «Лазерный бой» для обучающихся 5 классов. Представителями нашей школы стали ученики 5и класса. Участники разделились на две команды и играли друг против друга в нескольких режимах: простом встречном бое, захвате и удержании ключевых точек. Во время игры, ребята получили огромный заряд эмоций и адреналина, так как происходило всё в реальном времени, а не за компьютером. Это также отличная физическая подготовка! Команда нашей школы под названием «Пламя 2» заняли заслуженное III место!!! Мы поздравляем наших ребят с победой!!!
    Финансовый биатлон.
    12 апреля 2024, 09:09

    11 апреля в рамках недели финансовой грамотности учитель Енина Наталья Георгиевна провела финансовый биатлон по теме "Семейный бюджет" для учеников 8е, 8з, 7ж классов.
    Профилактическая беседа с учениками 8 классов.
    11 апреля 2024, 17:44

    Сегодня клинический психолог ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер» Мочалова Оксана Владимировна провела профилактическую беседу с обучающимися 8 классов нашей школы, посвящённую профилактике никотиновой зависимости в молодёжной среде.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie