• Беседа на тему «Семья и семейные ценности»

Сегодня в школе состоялась беседа на тему «Семья и семейные ценности». Со старшеклассниками пообщался штатный священник храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского города Михайловска иерей Алексей Макаренко.
    Беседа на тему «Семья и семейные ценности».

Обозначая важность предстоящего разговора, Отец Алексей привел выдержки из послания Святейшего Патриарха Кирилла на праздник Сретения Господня в рамках работы II Общемосковского православного молодежного форума. В этом Послании прозвучало: «непреходящие вечные ценности проистекают от Бога, и первая из них — это любовь, которая реализуется в семейных отношениях». Святейший Патриарх Кирилл отметил также, что «в нашей стране материнство и детство находятся под защитой государства, которое провозглашает защиту традиционных семейных ценностей, поддержку многодетных родителей».

Школьники поделились своими вопросами, сомнениями и размышлениями. Подискутировали о том, как в современном мире найти свою половинку для создания семейных отношений; как быть, если понимаешь, что твои чувства к близкому человеку безответны; как относится к жизненным ошибкам любимого человека и научиться прощать.

Тема семьи и семейных ценностей вызвала живой интерес у старшеклассников, они охотно включились в дискуссию, выражали свою позицию, задавали вопросы. Все присутствующие сошлись во мнении, что такие беседы стоит проводить регулярно.