• Участие в реализации образовательной программы социально-значимого проекта «Школа тренера социальных изменений 2.0»

Активисты "Движения первых" нашей школы приняли участие в реализации образовательной программы социально-значимого проекта «школа тренера социальных изменений 2.0». 29-31 марта 2024 года в г. Ставрополь был проведен очередной этап реализации образовательной программы проекта «Школа тренера социальных изменений 2.0», состоящий комплексно из «Тренинга для тренеров» и двух тренинговых блоков для двух групп (продвинутой и начинающей) по отдельным технологиям работы с молодёжью.
    Участие в реализации образовательной программы социально-значимого проекта «Школа тренера социальных изменений 2.0».

Участники получали знания о специфике молодёжи как особой целевой группы, формировали стратегии взаимодействия в рамках образовательного пространства, учились решать конфликты и формировали собственные образовательные и социально-культурные молодёжные проекты и программы. МБОУ "СОШ с углубленным изучением некоторых предметов № 4" на мероприятии представили восемь активистов "Движения Первых".

Учениками школы – участниками группы начинающих тренеров была проведена разработка пяти мини-тренинговых занятий по следующим направлениям работы с молодёжью: профилактика попадания в деструктивные молодёжные сообщества; противодействие булингу в образовательных организациях через тренинговую работу с молодёжью; профилактика подростковой агрессии; знакомство молодых людей с методиками и инструментами самоопределения в условиях слабо выстроенной профориентационной работы; профилактика конфликтов в молодёжной среде.

Социально-значимый проект «Школа тренера социальных изменений 2.0» реализуется командой Ставропольской региональной общественной организации «Лаборатория социологических исследований и общественных инициатив "ЛОГОС"» при поддержке Правительства Ставропольского края и Фонда президентских грантов. Администрация нашей школы благодарит выражает благодарность организаторам и надеется на дальнейшее сотрудничество!