• Разговоры о важном: Россия - здоровая держава

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с выноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Гимна РФ! После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 1 апреля 2024 года тема занятия "Россия - здоровая держава". Сегодня на занятии ребята узнали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью.
    Разговоры о важном: Россия - здоровая держава.
    Занятие проводилось в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями.

В основной части занятия ребята посмотрели видеофрагмент, который включает в себя работу с интерактивными заданиями. Проработали вопросы: - Почему здоровье входит в число главных жизненных ценностей человека? Как состояние здоровья влияет на все сферы нашей жизни? Почему важно заботиться о здоровье с самого детства? В чём преимущества здорового человека? Научились использовать разные способы для того, чтобы отдохнуть.
    В заключительной части занятия обсудили, что общение в социальных сетях или компьютерные игры – это тоже отдых, однако если уделять этому слишком много времени, то наоборот, будет увеличиваться усталость и уменьшится ресурс.

Укрепление и сохранение здоровья — важная задача для всех. Здоровье каждого человека зависит от усилий, которые он прилагает для его укрепления.