• Неделя школьного питания

В рамках «Недели школьного питания» с 3 по 7 апреля 2023 года в школе прошли мероприятия по формированию культуры здорового питания.
    Неделя школьного питания.

Затронуты самые разные и актуальные темы по вопросам употребления пищи. С учениками проведены тематические классные часы «Здоровое питание», «Продукты полезные и вредные», «Что мы едим и пьем». Для обучающихся 1 — 4 классов прошла викторина «Знатоки правильного питания». На уроках технологии юные повара выяснили, где и как растут различные овощи и узнали об их пользе и составе: витаминах и минералах,  способах обработки продуктов. Во время работы на кухне ученики вспомнили правила техники безопасности. Вместе с педагогами ребята выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания.

Итогом «Недели школьного питания» стал вывод о том, что здоровая еда – это здорово, но для организма ребенка огромную роль играет горячее питание. Всегда важно помнить, никогда не поздно пытаться изменить в лучшую сторону свой образ жизни и пищевые привычки, чтобы быть духовно и физически здоровыми, прожить долгую и счастливую жизнь!