• Поездка в город-герой Волгоград

В преддверии Дня Победы ученики 9–11 классов, вместе с классными руководителями Назаровой Инной Борисовной, Савченко Зинаидой Григорьевной и Головиной Ольгой Олеговной посетили город-герой Волгоград. Город-герой Волгоград — это история Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы. Сюда приезжают, чтобы увидеть монументальные памятники и площади, места, где сохранилась память о героях и событиях тех времён. С 30 апреля по 3 мая ученики нашей школы провели незабываемые дни в городе-герое Волгограде! Ребята посетили панораму Сталинградской битвы, увидели дом Павлова и разрушенную мельницу Гергардта, прогулялись по набережной, посетили мемориальный комплекс Россошки, музей-заповедник «Старая Сарепта». И, конечно же, Мамаев Курган... Именно здесь проходили ожесточенные бои за город. Ребята также побывали на площади Скорби у скульптуры «Скорбь матери» — символ горя, которое настигло страну в то время. Большое впечатление на учеников произвела смена караула. Никто из ребят не остался равнодушным во время этой поездки!!!
    Поездка в город-герой Волгоград.