Сегодня в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный празднованию Дня Победы, для обучающихся 2-6 классов. Для гостей концерта выступил творческий коллектив ансамбль «Мармелад», художественный руководитель – Кучмасова Ирина Разумовна.

09 мая 2024, 10:06

В этом году традиционный «Бессмертный полк» проходит в новых форматах. Один из них — акция «Стена памяти». Наша школа присоединилась к участию во Всероссийской акции «Стена Памяти», посвященной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие во Всероссийской общественной акции «Стена памяти» — это возможность сказать «спасибо» дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу. Это наша безмерная благодарность всем, кто подарил нам возможность жить в мире.

08 мая 2024, 19:01

8 мая ученики наши ученики приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Вальс Победы», приуроченной к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. На городской площади Шпаковского района г. Михайловска 8 мая 2024 года 67 вальсирующих пар представили нашу школу. День Победы — один из самых значимых и светлых общенациональных праздников для миллионов людей. «Вальс Победы» — международная акция, посвященная празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции танцевали победный вальс за себя и за тех, кому не суждено было разделить радость победы. «Вальс Победы» напомнил о той радости, которую ощутили люди, узнав об окончании войны. В знак вечной благодарности вальс танцуют внуки и правнуки победителей. Этот проект ориентирован на воспитание патриотических чувств молодого поколения, мотивацию к изучению историко-культурного наследия, сохранение культурных наследий. Только вместе мы сможем пронести этот символ через века и сохранить его в сердцах будущих поколений!!!!!

08 мая 2024, 17:09

Традиционно в нашей школе прошла акция «Георгиевская ленточка», которая организована с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества и приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

08 мая 2024, 09:55

В преддверии Дня Победы ученики 9–11 классов, вместе с классными руководителями Назаровой Инной Борисовной, Савченко Зинаидой Григорьевной и Головиной Ольгой Олеговной посетили город-герой Волгоград. Город-герой Волгоград — это история Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы. Сюда приезжают, чтобы увидеть монументальные памятники и площади, места, где сохранилась память о героях и событиях тех времён. С 30 апреля по 3 мая ученики нашей школы провели незабываемые дни в городе-герое Волгограде! Ребята посетили панораму Сталинградской битвы, увидели дом Павлова и разрушенную мельницу Гергардта, прогулялись по набережной, посетили мемориальный комплекс Россошки, музей-заповедник «Старая Сарепта». И, конечно же, Мамаев Курган... Именно здесь проходили ожесточенные бои за город. Ребята также побывали на площади Скорби у скульптуры «Скорбь матери» — символ горя, которое настигло страну в то время. Большое впечатление на учеников произвела смена караула. Никто из ребят не остался равнодушным во время этой поездки!!!