• Искусственный интеллект: промпт-инжиниринг

Стартует новый сезон «Уроков цифры». С 23 сентября по 13 октября школьники познакомятся с темой «Искусственный интеллект: промпт-инжиниринг». Ребята освоят виды нейросетей, основные алгоритмы и правила написания промптов, а также попробуют развить навыки на практике — с помощью игрового тренажера. Онлайн-занятия и все материалы доступны на сайте урокцифры.рф. В школах Ставрополья также традиционно пройдут открытые «Уроки цифры» с участием представителей регионального минпрома и IT-организаций. 19 сентября для педагогов пройдет дистанционное обучение с разработчиками урока. Эксперты помогут разобраться в методических материалах и больше узнать о применении искусственного интеллекта.
    Искусственный интеллект: промпт-инжиниринг.