7 апреля 2023 года Госкорпорация «Росатом» и Российский квантовый центр проведут для школьников и педагогов страны федеральный открытый «Урок цифры», посвященный применению квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».

В период с 17 января по 6 февраля ученики нашей школы приняли участие в «Уроке цифры» по теме «Исследование кибератак».

Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Предлагаем разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

Познакомься с разными технологиями искусственного интеллекта, узнай, какие задачи они решают и попробуй себя в роли предпринимателя!

1 по 31 марта 2022 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы состоится онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству, которую проводит образовательная платформа Учи.ру при участии Центрального Банка Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации», Министерства экономического развития Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» для обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций.