• Всероссийская акция "Будь здоров"

10 апреля рамках Всероссийской акции "Будь здоров" в школе прошел урок «Будь здоров!» для учеников начальной школы.
    Всероссийская акция "Будь здоров".
    На мероприятии присутствовал почётный гость Назаров Владимир Александрович - выпускник нашей школы, мастер спорта России по спортивной радиопеленгации, ЧЕМПИОН России, Европы и мира. В начале урока Владимир Александрович рассказал ребятам о том, чтобы стать настоящим спортсменом и чемпионом, необходимо соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься физической культурой и закалять свой организм. Обратил внимание на то, что спорт помогает в формировании юного характера, а это всё в дальнейшем обязательно поможет во взрослой жизни.
    Затем волонтёр-медик Аня и сказочный герой Айболит подробно и в доступной форме ответили на важные для школьников вопросы:
    «Что такое физическая активность?»
    «Как укрепить иммунитет?»
    «Как правильно питаться?»
    «Чем заняться на перемене?»
    «Как избавиться от стресса и подготовиться к контрольный работе?»
    В ходе интерактива обучающиеся распределили продукты на полезные и вредные и пришли к выводу: чипсы, сухарики, сладости и газированные напитки очень вредны для растущего организма, а вот овощи и фрукты помогают поддерживать иммунитет не только детей, но и взрослых.
    Поэтому в нашей любимой школе все дети руководствуются девизом: «Четвёртая за ЗОЖ!»