• Участие в заседании научно-методического круглого стола «Подготовка будущего учителя в условиях деятельности психолого-педагогических классов в школах Ставропольского края»

17 февраля на площадке Ставропольского государственного педагогического института прошло заседание научно-методического круглого стола «Подготовка будущего учителя в условиях деятельности психолого-педагогических классов в школах Ставропольского края» организованного совместно с министерством образования Ставропольского края и органами управления образованием муниципальных районов и городских округов края, в котором приняли участие заместители директора Савельева Елена Акоповна и Кочеткова Елена Анатольевна.
    Участие в заседании научно-методического круглого стола «Подготовка будущего учителя в условиях деятельности психолого-педагогических классов в школах Ставропольского края».
    На мероприятии были озвучены актуальные вопросы создания классов психолого-педагогической направленности. Савельева Елена Акоповна выступила с докладом «Нормативно-правовое обеспечение деятельности в классах психолого-педагогической направленности (на опыте Шпаковского муниципального округа Ставропольского края)». В ходе работы участники круглого стола обозначили необходимость активизации совместных усилий по объединению и эффективному использованию потенциала педагогического сообщества края по реализации региональной модели развития системы допрофессиональной педагогической подготовки школьников края, а также определению алгоритма слаженных действий по построению единого пространства деятельности психолого-педагогических классов в Ставропольском крае.