Всемирный день Земли.
    22 апреля 2024, 09:03

22 апреля отмечается Всемирный день Земли – значимый экологический праздник, призванный привлечь внимание к уязвимости экосистемы нашей планеты. Сегодня наши школьники участвовали в мероприятиях: викторинах, конкурсах рисунков, классных часах, посвященных Дню Земли. День Земли формирует ответственное отношение к окружающей среде, напоминает о том, что чистый воздух, вода и земля необходимы для нашего благополучия. Планета оказалась более хрупкой, чем мы думали. Загрязнение и нерациональное использование природных ресурсов угрожают ее существованию. Давайте будем беречь нашу планету и принимать активное участие в защите ее экосистем. Каждый из нас может внести свой вклад, делая небольшие шаги каждый день. Пусть День Земли послужит напоминанием о нашей ответственности за сохранение красоты и здоровья нашего общего дома.
    Уроки заботы о дикой природе.
    05 марта 2024, 16:08

Активисты Движения Первых, волонтёры пришкольного отряда "Вектор добра" провели Уроки заботы о дикой природе. Ребята интересно и доходчиво преподнесли материал о природе родного края, рассказали об исчезающих видах животных, птиц и растений. В игровой форме вспомнили правила поведения в лесу, на лугах, чтобы природа не страдала от необдуманных действий человека.
    Классная встреча, посвященная дню Дикой природы.
    05 марта 2024, 15:57

Сегодня состоялась "Классная встреча" наших учеников с педагогами дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детский экологический центр", которая была посвящена Дню дикой природы. Фатеева Галина Николаевна рассказала ребятам о празднике, о КРАСНОЙ КНИГЕ. Пятиклассники узнали о животных, птицах и растениях, которые исчезли или исчезают по вине людей. Педагог напомнила о том, что в наших руках сохранение дикой природы, а для этого необходимо чтить её законы, помогать родной земле сохранить богатство наших лесов, полей и рек. Встреча закончилась познавательной викториной. Выражаем благодарность учреждению дополнительного образования "Детский экологический центр" за совместную работу и ждём новых интересных встреч!
    Участие в защите образовательно-туристических продуктов и детских творческих проектов в рамках программы "Классная страна".
    01 декабря 2023, 14:44

В Московском педагогическом государственном университете завершились очные защиты образовательно-туристических продуктов и детских творческих проектов в рамках программы "Классная страна".
    Мероприятия, направленные на повышение осведомлённости обучающихся по сокращению образования отходов и об их использовании.
    10 октября 2023, 15:37

В нашей школе прошли мероприятия, направленные на повышение осведомлённости по сокращению образования отходов и об их использовании с точки зрения достижения целей в области устойчивого развития: Интерактивный курс «Зелёная школа» и образовательные вебинары «Зеленый ход».