За счет бюджетных средств планируется принять более 11 тысяч первокурсников. В этом году по поручению губернатора Владимира Владимирова на самые востребованные специальности выделили дополнительные бюджетные места.

Очереди в приемные комиссии — в прошлом. Абитуриенты могут подать все документы онлайн через Госуслуги.

15 мая 2024, 14:51

Скоро летние каникулы. Для подростков это отличная возможность получить ценный опыт работы и заработать первые деньги. Ответы на главные вопросы о трудоустройстве детей ищите в карточках.

Подать заявку по квоте целевого приема можно будет только в одно учреждение и на одну образовательную программу. Раньше абитуриенты могли подать пять таких заявлений. И это приводило к невыполнению плана приема на целевое обучение. Но заказчиков теперь станет искать проще. Они будут размещать предложения на платформе "Работа в России». Поступающий сможет больше узнать о потенциальном работодателе, социальных гарантиях и мерах поддержки в период обучения. А еще будущие студенты смогут самостоятельно подать заявку на целевое обучение — в бумажном виде или онлайн, через портал госуслуг.

21 марта 2024, 11:53

Престиж среднего профессионального образования растет с каждым годом. Современные колледжи и техникумы готовят специалистов по самым востребованным профессиям на рынке труда. Как развито профобразование на Ставрополье – смотрите в карточках

В рамках методической недели советники директора нашей школы организовали необычную, но очень интересную "Классную встречу" с преподавателями СКФУ. Стаценко Елена Николаевна и Белоусова Евгения Викторовна рассказали о своём факультете и провели мастер-классы "Качественные методы обнаружения фальсификации пищевых продуктов" для учеников 9-10 классов и учителей.

13 февраля 2024, 15:01

Человек на протяжении своей жизни принимает множество важных решений, от многих из них зависит как сложится его жизнь и судьба в будущем. Каждому человеку нужно сделать порой очень нелёгкий выбор – выбрать будущую профессию. Кто-то относится к этому с легкомыслием, а для кого-то этот выбор, наоборот, очень труден. Но как бы мы долго не думали, нужно помнить одно, что профессия должна быть вам по душе. Сегодня обучающиеся 9-11 классов ознакомились с направлениями профессиональной подготовки кафедры менеджмента СКФУ, а именно с профилем «Маркетинг и реклама в цифровой среде». Кафедра менеджмента осуществляет подготовку профессиональных руководителей для предприятий, организаций, органов государственного и муниципального управления.

9 февраля с стенах нашей школы состоялась «Классная встреча», посвящённая Дню науки. Гостем встречи стал Емельянов Сергей Александрович, профессора кафедры прикладной биотехнологии факультета пищевой инженерии и биотехнологий имени академика А.Г. Храмцова. Сергей Александрович выступил с научно-популярной лекцией "Занимательная биотехнология" , рассказал старшеклассникам о различных проектах, направленных на улучшение качества жизни и питания людей. Ребята с интересом слушали о достижениях ставропольских учёных и пришли к выводу: «Наука в надёжных руках!».

Многие наши юные изобретатели посещают детский технопарк "Кванториум" и любят делиться знаниями с одноклассниками или малышами, которые проявляют интерес и пытаются воссоздать полученный опыт.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2023 года No 889-р при координации Минцифры России ежегодно с 2023 года проводится Международный чемпионат по битве роботов. Цель Чемпионата- привлечь внимание к современным и перспективным технологиям, востребованным направлениям инженерных наук, стать двигателем робототехнического движения и сформировать у участников Чемпионата потребность к получению новых знаний и компетенций.

Команда МБОУ СОШ №4 (Еременко Р.С., Ларская Ю.В., Доронин А., Дубовик Н., Гома Д.) продолжает участвовать во Всероссийской программе «Классная страна» #АСИкласснаястрана.

30 октября в Ставрополе состоялся краевой чемпионат проекта Движения Первых "Первая помощь", в котором приняли участие активисты нашего пришкольного волонтерского отряда "Вектор добра". Ребята с достоинством представили Шпаковский муниципальный округ.

Фонд гуманитарных проектов и Ассоциация участников технологических кружков подписали соглашение о проведении совместных мероприятий в рамках профориентационного проекта "Билет в будущее".

17 февраля на площадке Ставропольского государственного педагогического института прошло заседание научно-методического круглого стола «Подготовка будущего учителя в условиях деятельности психолого-педагогических классов в школах Ставропольского края» организованного совместно с министерством образования Ставропольского края и органами управления образованием муниципальных районов и городских округов края, в котором приняли участие заместители директора Савельева Елена Акоповна и Кочеткова Елена Анатольевна.

26 декабря 2022, 15:37

Министерство просвещения Российской Федерации и министерство образования Ставропольского края в целях организации профориентационной работы по педагогическим специальностям опубликовали информацию о распределении контрольных цифр приема по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки на 2023/24 учебный год образовательным организациям высшего образования.