17 мая отмечается День детского телефона доверия - важного ресурса для детей, которые нуждаются в помощи и поддержке. В рамках акции, приуроченной к данному дню, педагоги-психологи провели классные часы и просветительские беседы с обучающимися нашей школы. Специалисты рассказали об алгоритме обращения за помощью в сложных жизненных ситуациях, в том числе об основных контактных номерах детского телефона доверия, куда маленькие граждане могут обратиться за поддержкой.

Сегодня клинический психолог ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер» Мочалова Оксана Владимировна провела профилактическую беседу с обучающимися 8 классов нашей школы, посвящённую профилактике никотиновой зависимости в молодёжной среде.

Сегодня в рамках информационно-просветительской работы прошло общешкольное родительское собрание на тему «Причины деструктивного поведения. Бесконфликтное общение». Педагог-психолог Серикова Галина Васильевна представила информацию об особенностях психоэмоционального состояния в подростковом возрасте, возможных деструктивных проявлениях в среде несовершеннолетних в виртуальном пространстве, видах и способах преодоления. Инспектор ОДН, майор полиции Дарьин Сергей Александрович рассказал о последствиях деструктивного поведения подростков и административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности со стороны родителей.

С 16 по 27 октября 2023 года проводится II этап Всероссийской акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

9 октября в школе традиционно неделя началась с поднятия Государственного Флага, исполнения гимна нашей страны и «Разговоров о важном». Занятия посвящены Всемирному дню психического здоровья, профилактике буллинга и имеют название «О взаимоотношениях в коллективе».

Комитет образования Шпаковского муниципального округа Ставропольского края информирует о том, что в связи с актуальностью профилактики самоповреждений и суицидов среди несовершеннолетних, повышения уровня психологической грамотности родительской общественности подготовлены и размещены на сайте ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1» семинары для родителей: