День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Размышляя по теме занятия, многие из ребят пришли к выводу, что в День победы мы вспоминаем и о великих сражениях Великой Отечественной войны, каждое из которых приближало нас к Великой Победе. Вспомнили о великих сражениях Великой Отечественной войны: Битва за Москву, Сталинградская битва, Курская битва, Освобождение Ленинграда от блокады, Битва за Днепр, Взятие Берлина.

22 апреля 2024, 15:33

Сегодня в нашей школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Труд крут». На занятии были представлены различные аспекты работы и труда, их роль в самореализации и достижении целей. Ребята обсудили, какой вклад они могут внести в общество через свою работу и труд, как важно находить дело по душе, стремиться к профессиональному развитию и не бояться трудностей. Обучающиеся посмотрели видеоролики «РСО. Труд крут и успех от труда и про профессию и как её выбрать», «Говорим о важном с М. Киселевым», фильм «Первые. Труд крут!». Труд на благо своей семьи, своей страны – это важнейшее предназначение каждого человека. Достижения в труде дают материальное благополучие, счастливую семейную жизнь, уважение друзей и коллег!

08 апреля 2024, 12:11

8 апреля 2024 года в школе прошёл урок «Разговоры о важном», посвященный первым словам Юрия Гагарина, Героя Советского Союза, прозвучавшим в прямом эфире с орбиты: «Я вижу землю. Это так красиво».

01 апреля 2024, 12:10

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с выноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Гимна РФ! После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 1 апреля 2024 года тема занятия "Россия - здоровая держава". Сегодня на занятии ребята узнали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью.

11 марта 2024, 16:35

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна! После линейки прошло занятие "Разговоры о важном" на тему «От южных морей до полярного края». В качестве основных задач сегодняшнего занятия обозначено воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Ставропольский край, а также о том, как живут их ближайшие соседи. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России.