Региональный образовательный центр «Сириус 26» объявил о старте краевого конкурса рисунков «Моя Родина — Ставрополье»!

Пригласительный этап — это возможность попробовать свои силы перед школьным этапом.

Ежегодно, начиная с 2021 года, по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина проводится Международная олимпиада по финансовой безопасности, которая позволяет сформировать единое образовательное, научно-исследовательское и информационное пространство в сфере финансовой безопасности. К участию приглашаются школьники и студенты.

В этом году форум приглашает молодых профессионалов в сфере педагогики и воспитания. Главная тема – Год семьи и укрепление семейных ценностей. Программа будет включать 15 направлений, затрагивающих вопросы педагогики, воспитания и наставничества.

Сегодня в МБОУ СОШ №5 г. Михайловска состоялся муниципальный этап Всероссийского командного соревнования по шахматам Шпаковского муниципального округа "Белая ладья". Турнир проводился по круговой системе. Команда нашей школе в составе Пестова Степана, Суханова Всеволода, Звягинцева Матвея, Джамалудиновой Саният под руководством Корнилова Олега Петровича заняла 3 место. Молодцы, так держать!!!

Главный приз – поездка по городам-героям Великой Отечественной Войны. В 2023 году победители посетили Волгоград. В этом году отправятся в Новороссийск. Как принять участие в конкурсе — рассказываем в карточках

Сегодня в нашей школе в рамках месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы проведена военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!», посвящённая Дню защитника Отечества. Мероприятие направлено на воспитание чувства ответственности и взаимовыручки, формирование основ здорового образа жизни, совершенствование двигательных навыков, содействие сплоченности и взаимоуважения. Команды 9-11 классов приняли участие в эстафете, соревнованиях по стрельбе из электронной винтовки, разборке и сборке автомата. Во время игры ребята дружно работали в командах, тренировали ловкость и сноровку. Команды награждены грамотами и сладкими подарками.

Сегодня в Детской школе искусств г. Ставрополя состоялся Всероссийский музыкальный конкурс "Ступени к мастерству" им Э. Г. Гриценко, и Варданян Галина, ученица 5е класса стала лауреатом ll степени в номинаций "Теория и история музыки" и "Музыкальная литература". Поздравляем Галину и желаем дальнейших побед!

Юнармеец нашей школы Анна Дольникова приняла участие во Всероссийском музыкальном конкурсе "Ступени к мастерству! " и заняла 1 место в номинации "Эстрадный вокал"! Гордимся нашими учениками!

Запускается еще один конкурсный отбор на смену в ВДЦ «Орлёнок», которая будет реализована с 1 по 21 марта! Принять участие могут подростки, проживающие в Ставропольском крае, Самарской области, Луганской Народной Республике и Республике Дагестан.

Фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья проходит на Ставрополье каждый год. Он помогает ребятам социализироваться с помощью искусства. Свои таланты в разных жанрах смогут показать дети от 5 до 18 лет.

В преддверии самого долгожданного праздника среди обучающихся Шпаковского муниципального округа прошел конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «В стране ПДД». Целью конкурса является привлечение внимания к пропаганде безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята подошли к делу творчески, проявляя при изготовлении игрушек свою фантазию. При этом не забывали про тематику конкурса. Так появились снеговики с полосатыми жезлами, светофоры в новогодних колпаках. На конкурс была представлена 51 работа.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. В этом году в конкурсе впервые могут принимать участие школьники из стран СНГ. В предыдущих 8 сезонах в конкурсе участвовали больше 110 тысяч школьников из 83 регионов. Цель конкурса — выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений. В конкурсе принимают участие ученики школ и учреждений среднего профессионального образования уровня 7 — 11 классов.

В Московском педагогическом государственном университете завершились очные защиты образовательно-туристических продуктов и детских творческих проектов в рамках программы "Классная страна".

В целях привлечения внимания общественности к проблеме немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению МВД России ежегодно проводится Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасаем жизнь вместе».

Следуя добрым традициям, аппарат антинаркотической комиссии в Ставропольском крае снова проводит конкурс творческих работ, направленный на привлечение внимания общественности к проблемам наркомании и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

16 ноября стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

30 октября в Ставрополе состоялся краевой чемпионат проекта Движения Первых "Первая помощь", в котором приняли участие активисты нашего пришкольного волонтерского отряда "Вектор добра". Ребята с достоинством представили Шпаковский муниципальный округ.

21 октября 2023 года состоялась ответная матчевая встреча по шахматам между командами Шпаковского муниципального округа и Труновского района.